ХК «Донбасс» в четвертый раз стал чемпионом Украины

Хоккейный клуб «Донбасс», состоящий из русских и украинских игроков, завоевал четвертое украинское «золото», одолев в киевском Дворце спорта в четвертом матче финальной серии столичных «Дженералз». Все четыре раза в финале дончанам противостояла киевская команда и все финальные серии завершились победой донецкого клуба. Вслед за «Соколом» (сезоны 2010/11 и 2011/12) и «Компаньоном-Нефтегаз» (2012/13) дончане обыграли в финале «Дженералз», впервые преодолев весь плей-офф текущего розыгрыша без единого поражения, сообщает официальный сайт клуба. Вернувшись на лед после годичного перерыва, вызванного ситуацией на Востоке страны, дончане переехали в Дружковку, где на базе местного ледового дворца «Альтаир» снова собрали команду, которая стала первой по итогам регулярного чемпионата. В серии плей-офф дончане подтвердили свое реноме сильнейшего клуба страны и прошли всю дистанцию без единого поражения, одолев сначала харьковский «Витязь» с общим счетом 3:0, а затем и столичных «Дженералз» — 4:0. Напомним, хоккейный клуб «Донбасс» покинул КХЛ после сезона 2013/2014 из-за известных событий на востоке Украины.
Источник: sportnaviny.com