Хоккейная команда Лукашенко выиграла Рождественский турнир

Команда президента Беларуси стала победительницей XII Рождественского международного турнира среди любителей хоккея. В финальном матче белорусы в упорной борьбе одержали победу над хоккеистами Финляндии со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0), передает корреспондент БЕЛТА. В первом периоде на 5-й минуте нападающий гостей Аки Уусикартано удачно сыграл на пятачке у ворот белорусов, переиграв голкипера Леонида Гришукевича. Команда президента Беларуси постаралась усилить давление на ворота соперника. Хозяева турнира исполнили несколько опасных бросков по воротам финнов, шанс сравнять счет был и у Александра Лукашенко, но защита оппонентов в первые двадцать минут финального матча выдержала натиск. Во втором периоде, несмотря на преимущество, белорусам никак не удавалось преобразовать опасные моменты в гол. Только за четыре минуты до перерыва Андрей Глебов со средней дистанции поразил ворота финнов — 1:1. В заключительные двадцать минут встречи усилиями Даниэля Корсо команда президента Беларуси смогла выйти вперед — 2:1. Этот счет удалось сохранить до финальной сирены. Лучшими игроками финального матча признаны Андрей Глебов (команда президента Беларуси) и Томми Сатосаари (Финляндия). Белорусы в девятый раз стали победителями турнира. В прежние годы победителем Рождественского международного турнира становилась команда президента Беларуси (2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014). Трижды успех праздновала российская дружина (2007, 2011, 2015). Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, ассоциация «Федерация хоккея Беларуси», Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.