«Ислочь» одолела «Гомельжелдортранс» в товарищеском поединке

В среду, на бобруйском стадионе им.Прокопенко, состоялся товарищеский поединок новичка Высшей лиги ФК «Ислочь» и команды Первой лиги ФК «Гомельжелдортранс». В стартовый «состав железнодорожников» были заявлены: Евгений Кондратенко, Илья Любаев, Денис Дригалев, Павел Кречин (к), Виталий Игнатенко, Евгений Кудаш, Андрей Лавренчук, Дмитрий Свириденко, Иван Жесткин, Николай Загвоздин и Дмитрий Гомза. В стане «волков» на поле в стартовом составе вышли: Сергей Туранок, Боян Михайлович, Александр Папуш, Юрий Рыжко, Дмитрий Макар, Александр Шагойко, Николай Мисюк, Олег Потоцкий, Иван Денисевич, Константин Белов и Александр Лебедев. Первые минуты, можно было назвать ознакомительными, не считая, что команды уже знакомы по Первой лиге. Далее пошли более решительные шаги обеих команд. Несколько обоюдоострых атак, дали понять, что команды настроены решительно и уступать никто из них не собирается. Отметим, что на игру «Ислочь» и «ГЖДТ» заявили «свежих» новичков команд, что придало более интригующий характер игре и делало ее не предсказуемой. «Ислочь» испытывала недавно прибывшего боснийца Бояна Михайловича, а «Гомельжелдортранс» воспитанников «Гомеля» Дмитрия Хижняка, Дмитрия Свиреденко и Артема Федянина. Остальные, хоть и за короткий срок, смогли «притереться» в своих новых командах. Первыми ворота соперника распечатали футболисты «Ислочи» на 20-й минуте первого тайма, ударом Андрея Мисюка. После нескольких замен в перерыве, гомельчане смогли ответить на 53-ой минуте матча. Тут блеснул мастерством Дмитрий Гомза. Команды, практически были равны по силе, но все же удача улыбнулась «Ислочи» и на 63-ой минуте Константин Белов забивает второй гол в ворота «железнодорожников». Несколько опасных моментов гомельчане смогли создать у ворот «Ислочи», но к сожалению, вновь подкачало исполнение. В итоге 2:1 в пользу новичка «вышки». В послематчевом комментарии главкомы команд поделились своими впечатлениями о завершившемся товарищеском поединке: Виталий Жуковский ФК «Ислочь»:  — Видно, что мы более готовы по содержанию игры. Задача для команды ставилась контролировать мяч, играть на атаку, прессинговать, в принципе, игроки все выполнили.