Канада стала первым финалистом Кубка мира

Канадцы обыграли Россию 5:3 и вышли в финал Кубка мира по хоккею в Торонто. Счет в матче на восьмой минуте открыл Сидни Кросби. Во втором периоде россиянам удалось уровнять цифры на табло и выйти вперед. Сначала Никита Кучеров отличился броском под ловушку Прайса, а затем Евгений Кузнецов удачно попал по летящей на уровне маски голкипера шайбе и вывел Россию вперед 2:1. В общем, буквально через минуту Маршан восстановил равновесие. На третий период канадцы вышли, настроенные на разгром. На второй минуте заключительной трети Маршан оформил дубль. Затем Перри сделал счет 4:2, а Таварес закрепил успех, забросив пятую. За две с лишним минуты до конца третьего периода Знарок решился убрать вратаря и выпустить пятерых нападающих. За 6,4 секунды до сирены Артемий Панарин сократил отставание до двух голов, 5:3. Таким образом, Канада обыграла Россию и стала первым финалистом Кубка мира в Торонто.
Источник: sportnaviny.com