Мартен Фуркад выиграл масс-старт. Белорусы в гонке не участвовали

Француз Мартен Фуркад победил в гонке с общего старта на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Вторым на финиш приехал чех Ондржей Моравец, третий — норвежец Тарьей Бё. Украинец Пидручный финишировал четвертым. Белорусские биатлонисты в масс-старт не отобрались. Лучший результат из россиян показал Евгений Гараничев, занявший седьмое место. Гараничев допустил два промаха — на первом и последнем огневых рубежах, что не позволило россиянину побороться за место на пьедестале. Лидер сборной России Антон Шипулин промахнулся четыре раза, однако всё равно оказался выше остальных российских биатлонистов, показав 15-й результат. Неудачная стрельба подвела и других россиян. Дмитрий Малышко также ошибся на огневом рубеже четыре раза и приехал на финиш 18-м. Следом за ним расположился другой россиянин — Максим Цветков, промахнувшийся трижды. Алексей Слепов допустил восемь промахов и замкнул тридцатку сильнейших. Таким образом, Фуркад-младший увеличил отрыв в общем зачете Кубка мира. Сейчас на счету француза 541 очко. Вторым остался норвежец Эмиль Хегле Свендсен (422), третий — Тарьей Бё (408). Шипулин — седьмой (323), Гарничев — восьмой (305). Завершится 4-й этап Кубка мира женской гонкой с массовым стартом на 12,5 км, на которую заявлена и белоруска Надежда Скардино, пропустившая накануне гонку преследования.