Минское «Динамо» дома обыграло СКА

ХК «Динамо-Минск» одержал вторую викторию кряду перед 10 тысячами болельщиков. Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Минчанам удалось реализовать большинство. Чичу после точной передачи Щехуры на скорости прорвался по правому флангу и без помех бросил над левым плечом вратаря СКА. 1:0. Вторая шайба «зубров» не заставила себя долго ждать. На этот раз в меньшинстве. После ошибки Чудинова капитан бело-синих перехватил шайбу, убежал и «засадил» шайбу в дальний угол. 2:0. На 37-ой минуте минское «Динамо» получило очередной шанс, Каблуков удалился у питерцев. Чичу пытался найти Пола Щехуру на дальней штанге продольным пасом, но она от щитка вратаря оказалась за линией ворот гостей. 3:0. Петербуржцам удалось быстро отквитать шайбу. Через несколько мгновений после вбрасывания Войнов оказался за воротами Гласса, закинул шайбу на пятак, а самым расторопным там оказался Гусев. 3:1. За 1:04 до финальной сирены СКА сократил отставание до одной шайбы. После спорного удаления Эллисона (за бросок клюшки Гласса), а «Динамо» и так играло в меньшинстве, главком питерской дружины выпустил шестого игрока. 3:2. За сорок с лишним секунд до конца третьего периода судьи решили «реабилитироваться» и «вернули долг» минчанам , удалив игрока СКА. Бело-синие довели игру до конца, не изменяя счет на табло. Таким образом, минское «Динамо» одержало вторую победу подряд, СКА проигрывает третью игру кряду.