Минское «Динамо» обыграло «Сибирь» в овертайме

ХК «Динамо-Минск» одолел гостей из Новосибирска в заключительном матче первой домашней серии сезона. Счет в матче на девятой минуте открыла «Сибирь», отличился Шумаков. К началу двадцатой минуты встречи минчане уступали уже 3:0, дубль оформил Шалунов. Два кряду удаления Крайчека и пятиминутный штраф Шинкевича дали о себе знать. Но за считанные мгновения до конца первой трети Комаров смог забросить шайбу в меньшинстве, 3:1. После шоковой терапии первого периода «зубры» вышли на лед, настроившись отыграться. За две минуты бело-синим усилиями Эллисона сначала удалось реализовать большинство, а затем Кулаков и вовсе сравнял счет 3:3. До конца второго периода команды еще раз обменялись голами в большинстве, Полашек и Ковыршин забрасывали. Третий период остался без шайб, в овертайме «Динамо» удалось дожать гостей. Эллисон с передачи Костицына сделал счет 4:3.