Минское «Динамо» оступилось в Челябинске

Челябинский «Трактор» отбросил бело-синих на семь очков от зоны плей-офф. Первыми забросили минчане: начав атаку вторым темпом, Лисовец мастерскую передачу выдал на Павловича, а Александр спокойно пробил Демченко. Во втором периоде длительный прессинг хозяев принес результат. Сначала Основин сравнял счет, а затем Афонасьевский вывел «Трактор» вперед. Однако буквально через минуту сперва штанга спасла «Динамо» от третьего гола, а потом минчане убежали в контратаку, Дрозд оставлял под бросок Мелешко, а Дмитрий попал в самую «девятку» — без шансов для Демченко. 2:2 после второго периода. В третьем отрезке матча за 1:09 командам удалось на двоих забросить три шайбы: «Трактор» вышел вперед 4:3. А на 54 минуте выход «Динамо» в плей-офф и вовсе был поставлен под огромный знак вопроса — 5:3 после отличной комбинации дружины из танкограда. Тогда Андрей Ковалев убрал вратаря ближе к концовке основного времени матча, но после ошибки Александра Матерухина шайба отправилась в пустые ворота в шестой раз за игру. Итого 6:3 в пользу хозяев. Таким образом, Минск остается на девятой позиции «Запада», отставая от «Слована» на семь очков.