Минское «Динамо» в гостях одолело московских одноклубников

ХК «Динамо-Минск» обыграл московское «Динамо» 3:0. В первом периоде усилиями Ника Бэйлена гостям удалось реализовать большинство. Последующее удаление Комарова до конца матча не помогло москвичам выровнять положение дел. В третьем периоде «зубры» смогли сдержать напор «Динамо-Москвы». После ошибки нападения хозяев на синей линии Степанов перехватил шайбу и убежал на рандеву с вратарем, технично переиграл его и удвоил преимущество белорусского клуба. Еще через несколько мгновений, в следующей атаке, после передачи Роба Клинкхамера Матерухин поставил жирную точку в матче. Итог: 3:0, первая победа минчан в выездном турне, первый «сухарь» Скривенса за бело-синих и десятое место на Западе с 16-ю очками в активе. Динамо М (Москва) – Динамо Мн (Минск) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) 0:1 – Бэйлен (Клинкхаммер, Ковыршин) – 08:39 (5×4). 0:2 – Степанов – 56:01. 0:3 – Матерухин (Кулаков, Клинкхаммер) – 58:35. Вратари: Лазушин – Скривенс. Броски: 34 (10-10-14) – 20 (8-7-5). Вбрасывания: 28 (8-8-12) – 21 (8-6-7). Штраф: 2 (2-0-0) – 29 (25-4-0).