«Мотор» Бориса Пуховского с ничьей стартовал в гандбольной Лиге чемпионов

Запорожский «Мотор» открыл четвертый подряд сезон в самом престижном гандбольном еврокубке — Лиге чемпионов. Соперником украинского гранда в первом матче нового сезона стал французский «Нант». В первой половине шла примерно равная борьба, но в концовке гости вырвались вперед — 16:15. Однако «Мотор» удачно начал второй тайм и оторвался на три гола — 20:17. Впрочем «Нант» недолго оставался в долгу, восстановил равновесие и даже повел в счете — 24:23. Дальше шла игра «ноздря в ноздрю». В борьбе нервов в концовке французы сравняли счет, а наши последнюю атаку не реализовали — 26:26. Самым результативным у запорожского коллектива с пятью голами оказался украинец Станислав Жуков, по 4 мяча забросили белорус Борис Пуховский, россиянин Глеб Калараш и украинец Юрий Кубатко.