Обзор первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов

Состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, в которой «Барселона» принимала в гостях мадридский «Атлетико», а мюнхенская «Бавария» португальскую «Бенфику». В поединке испанских клубов, счет в матче открыли гости на 25-ой минуте первого тайма ударом Фернандо Торреса. 10 минут спустя автор забитого гола в ворота «Барселоны» покидает поле за вторую полученную желтую карточку. Во втором тайме, каталонцы не только смогли сравнять счет в матче, но и выйти вперед, благодаря оформленному дублю Луиса Суареса на 63-й и 74-ой минуте матча. В итоге волевая победа «Барселоны» со счетом 2:1. Ответный поединок состоится 13 апреля на стадионе «Висенте Кальдерон». Во втором матче, мюнхенская «Бавария» минимально одолела португальскую «Бенфику». Автором единственного мяча в матче стал Артуро Видаль, забивший гол в ворота португальцев на 2-ой минуте поединка. В итоге 1:0 в пользу «Баварии». Ответный поединок состоится 13 апреля в Лиссабоне.