Овечкин забросил 500-ую шайбу в НХЛ

Хоккеисты клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» добились крупной победы над «Оттавой Сенаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Вашингтоне, завершилась со счетом 7:1 (2:0, 3:1, 2:0) в пользу хозяев, которые одержали четвертую победу подряд. В составе победителей дубль оформил капитан команды Александр Овечкин (37-я и 50-я минуты), который довел количество своих шайб в регулярных чемпионатах НХЛ до 501-й. Также по шайбе забросили Джастин Уильямс (9), Ти Джей Оши (11), которому ассистировал россиянин Евгений Кузнецов, Зак Силл (27), Дмитрий Орлов (28) и Томас Уилсон (49). У гостей отличился Майк Хоффман (24). Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 500-ю шайбу в НХЛ и вышел в единоличные лидеры снайперской гонки сезона. — Это особый момент. Здорово быть в категории тех, кто достиг этой цифры. В нынешней НХЛ действительно сложно забрасывать шайбы. Если ты забиваешь за сезон 30–35 голов, ты счастливчик. И я бы вряд ли смог добиться таких показателей без моих партнеров по команде, — рассказал после матча с «Оттавой» Овечкин.

Читайте также  Всеобщая мобилизация и ротация с 30 января 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля, новости на 28 января 2023