Первый тур. Второй игровой день. Обзор матчей

Во втором игровом дне состоялись первые матче между командами Высшей лиги. В первом поединке футболисты брестского «Динамо» принимали в гостях борисовский «БАТЭ», как и предполагалось, чуда не произошло, гости разгромили хозяев в стартовом поединке со счетом 1:4. Голами в матче отметились 0:1 — Гордейчук (21, пас — Иванич), 0:2 — Стасевич (45, пас — Иванич), 1:2 — Исаев (50, пас — Чиж), 1:3 — Риос (75, пас — Карницкий), 1:4 — Стасевич (79, пас — Жавнерчик). Еще один поединок первого тура состоялся в Бобруйске, где местная «Белшина» принимала в гостях дебютантов высшего дивизиона команду футбольного клуба «Крумкачы». Забив быстрый гол в ворота гостей на 4-ой минуте матча, бобруйчане не смогли удержать оборону и на 36-ой минуте потеряли преимущество, пропустив в свои ворота. В итоге боевая ничья 1:1. Голами отметились: 1:0 — Юшин (4, пас — Фамейе), 1:1 — Шикавка (36, пас — Щегрикович). С такой же боевой ничьей завершился и матч между командами мозырской «Славии» и «Слуцком».  Открыв счет, ударом Дениса Лаптева на 13–ой минуте, хозяева удерживали преимущество практически все игровое время. Но концовка, в добавленное арбитром время, подкачала и гости смогли «вытянуть» ничью. В итоге 1:1. Голами отметились: 1:0 — Лаптев (13, пас — Страханович), 1:1 — Алисейко (90+1, со штрафного). Жодинский «Торпедо-БелАЗ» в первом туре чемпионата принимал в гостях минское «Динамо». Хозяева сделали все возможное, чтобы с достоинством встретить соперника, но игра у «торпедовцев» не склеилась. В итоге поражение 0:2. Авторами голов в ворота «Торпедо-БелАЗ» стали: 0:1 — Адамович (51), 0:2 — Зубович (90+2). «Городея» дебютировала в Высшей лиге на своем поле в спарринге с солигорским «Шахтером». В итоге дебют не сложился у новичка «вышки». Домашнее поражение от «солигорчан» со счетом 0:1. Единственный гол в этом матче забил: 0:1 — Януш (63, пас — Бурко). Завтра, 3 апреля состоится еще один поединок первого тура 26-го чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Гродненский «Неман» примет на своем поле микашевичский «Гранит».