«Салават» и «Авангард» увеличили отрыв в сериях

«Салават Юлаев» и омский «Авангард» оторвались от соперников в сериях на Востоке. «Салават Юлаев» в Уфе праздновал победу над омским «Авангардом» в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции. Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу команды Игоря Захаркина. Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл «Сибирь» – 4:3 ОТ. К середине второго периода гости вели в счете 2:0 благодаря шайбам Даниса Зарипова и Томаша Филиппи. Хозяева смогли отыграться благодаря голам Олега Губина и Сергея Гимаева. За девять минут до конца третьего периода Войтек Вольски вновь вывел гостей вперед, однако Калле Риддервалль сравнял счет за 24 секунды до сирены. В овертайме решающую шайбу забросил Сергей Мозякин. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Магнитки».
Источник: sportnaviny.com