Сборная Беларуси по гандболу проиграла норвежской сборной

Сегодня на паркете катовицкого «Сподека», мужская сборная Беларуси по гандболу провела третий свой поединок, в рамках чемпионат Европы, против сборной Норвегии. Для белорусов это был принципиальный поединок, в случае победы над норвежской сборной подопечные Юрия Шевцова прямиком попадают в основной раунд первенства. В случае поражения остается надежда на победу сборной Хорватии над сборной Исландии. Белорусы проявили характер и собранность в первой половине поединка, забросив на первых минутах 2 безответных мяча. К 19-ой минуте белорусская дружина уже имела преимущество в 2 мяча, которое сохранилось почти до концовки первой половины. В итоге первый тайм белорусы выиграли у норвежцев с перевесом в 1 мяч — 13:12. Во второй половине соперник сумел сравнять счет, а позднее к 37-ой минуте и получить преимущество – 16:17. Дальше игра у белорусов «поплыла». Теряя инициативу, белорусская сборная уже к 42-ой минуте проигрывали норвежцам 3 мяча. При счете 17:20 наставник белорусской дружины берет тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. Минутный перерыв не сделал «погоды» в игре белорусов, разрыв в 3 мяча сохранился, а к 52-ой минуте «викинги» уже имели преимущество в 6 мячей – 20:26. В итоге, белорусы смогли к концу поединка сократить разрыв в счете до 3 голов, но к сожалению, уступили сборной Норвегии со счетом 27:29.
Источник: sportnaviny.com