Сборная Беларуси в овертайме проиграла швейцарцам в рамках Евровызова

В Молодечно сборная Беларуси по хоккею в овертайме уступила команде Швейцарии — 1:2. Беларусь — Швейцария — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). Голы: 1:0 — Дюков (Китаров, 20.25). 1:1 — Холленштайн (46.51). 1:2 — Хофманн (64.56). Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от команды Швейцарии: «В первом периоде хоккей с обеих сторон был не совсем выдающимся. Во втором у нас было больше шансов добиться успеха. Но в третьем гости переломили игру в свою пользу. Вратари не раз совершали своевременные сэйвы, что оставило вопрос о победителе открытым до конца основного времени. А вот в овертайме у швейцарцев получился один хороший и решающий бросок. Кто больше виноват в первой пропущенной шайбе — Устиненко или Мильчаков? Не отвечу «или-или». Это командная игра, следовательно, и ошиблась команда. Мильчаков же в целом провел очень хороший матч. Удаление Файкова… Сложно прокомментировать, потому что я не понял, что там произошло. Даже никаких версий нет. Думаю, сейчас игроки лучше понимают предлагаемую им систему. Вратарская линия работает определенно успешнее: в каждом матче пропускаем не больше одной-двух шайб. А вот защита у нас сейчас моложе: в ведущих звеньях играют 20-летние Дюков и Хенкель».