Сборная России проиграла товарищеский матч сборной Катара

Сборная России в товарищеском матче в Дохе потерпела поражение со счётом 1:2 от команды Катара. Подопечные Станислава Черчесова вышли вперёд на 5-й минуте, когда Александр Самедов реализовал пенальти. Затем пенальти был назначен в ворота сборной России, но Ибрагим Маджид не сумел попасть в створ ворот. Пару минут спустя арбитр назначил ещё один 11-метровый в ворота российской сборной — Игорь Акинфеев с ударом Буалема Хухи справиться не сумел и счёт стал 1:1. На 73-й минуте поединка Карим Будьяф выводит хозяев вперед. Шанс сравнять счет у россиян появился в концовке товарищеского спарринга. Получив возможность реализовать пенальти Александр Кокорин пробил по воротам соперника, однако, вратарь сборной Катара смог парировать удар. В итоге 2:1 в пользу сборной Катара. Катар – Россия – 2:1 Голы: Самедов, 5 (0:1, пен); Хухи, 35 (1:1, пен); Будьяф, 72 (2:1). Незабитые пенальти: Маджид, 29 – Кокорин, 87. Предупреждения: Маджид, 52; Барбоса, 79; Сеара, 86; Аль-Хаидос, 90 – нет.
Источник: sportnaviny.com