Сборная России сыграла вничью с командой Англии

В напряжённой игре сборная Англии действовала с позиции силы и не давала расслабиться российской обороне, в первом тайме счёт так и не был открыт. Во втором тайме россияне имели хорошие шансы забить гол, один из самых опасных моментов был у нападающего Фёдора Смолова. Ударом из-за штрафной нападающий не смог попасть в угол ворот Джо Харта. Главный арбитр встречи Николла Риццоли назначил штрафной на 73-й минуте встречи у ворот сборной России. Коварным ударом Эрик Дайер переиграл Игоря Акинфеева и открыл счёт в матче. Радовались англичане недолго. Георгий Щенников на 92-й минуте смог вырезать передачу с левого фланга, а Василий Березуцкий перепрыгнул всех и отправил мяч прямиком в угол ворот голкипера Англии. Сборная России и Англии завершили игровой день первой ничьёй на чемпионате Европы, сыграв 1:1.
Источник: sportnaviny.com