«Шахтер» впервые в этом сезоне обыграл минскую «Юность»

Вместе с наступившей в столице зимой, к своему завершению подошел и первый этап экстралиги, в котором оставалось сыграть всего один матч. На домашнем льду малой «Чижовки-Арены» «Юность» принимала солигорский «Шахтер».  К игре соперники подошли, более чем просто мотивированы положениями в турнирной таблице. «Юности» для того чтобы расположиться на первой строчке чемпионата после первого этапа достаточно было завоевать один зачетный пункт, однако несмотря на все усилия команде это сделать не удалось Стартовый период матча команды провели на равных, автором первой шайбы в поединке стал нападающий «горняков» Артём Левша. Ответа от «Юность» пришлось ждать до 17 минуты встречи, когда Андрей Михнов своим точным броском сравнял счет на табло. Однако баланс по окончанию первой трети командам сохранить не удалось, после ошибки столичных защитников гол в раздевалку соперникам организовал Натан Робинсон. На второй период «Юность» вышла с желанием отыграть, однако хоккеисты «Шахтера» расслабляться не собирались и на 29 минуте игры тот же Робинсон оформил в игре дубль, на который своими двумя точными бросками в матче ответил Константин Захаров. Концовка игры стала напряженной для обеих команд, на 51 минуте счет был ничейный 3:3, однако спустя 39 секунд благодаря голу Ильи Летова хоккеистам «Шахтера» удалось выйти вперед. Последние минуты матча проходили под диктовку «Юности», которой ничего изменить не удалось. Финальный счет – 3:4. Горняки увезли из столицы три очка и приблизились к лидирующей паре – «Юности» и «Неману». После матча, автор одной из заброшенных шайб Андрей Михнов дал несколько комментариев по игре: «Соперник выглядел лучше, чем в нашем прошлом матче, победили по игре – вопросов нет. Тренерский штаб всё проанализирует, и затем даст оценку первому этапу чемпионата. А сейчас будем готовиться ко второму, ничего страшного пока не произошло».