«Сибирь» в Новосибирске взяла верх над «Слованом»

Новосибирская «Сибирь» дома одолела братиславский «Слован», встреча закончилась со счётом 3:2. Первый период остался за хозяевами, гол забил Давид Улльстрём. Второй игровой отрезок «Слован» провёл более результативно, забросив две шайбы усилиями Лукаша Кашпара и Андрея Штястны, на которые голом ответил форвард «Сибири» Максим Шалунов. В третьем периоде Шалунов забросил ещё одну шайбу, которая оказалась победной. Новосибирский клуб выиграл третий матч подряд. Таким образом, «Слован» остается на восьмой позиции Западной конференции, имея 6 очков преимущества над минским «Динамо». Однако минчане имеют игру в запасе. Сибирь (Новосибирская область) – Слован (Братислава) – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) 1:0 – Улльстрём (Мишарин) – 05:05 (5×4). 1:1 – Кашпар (Баркер) – 21:37 (5×4). 1:2 – Штястны (Суровы) – 22:36. 2:2 – Шалунов (Игнатович) – 32:01. 3:2 – Шалунов (Санников) – 54:13 (4×5). Вратари: Салак – Браст. Штраф: 20 (6-6-8) – 14 (8-2-4).