«Столица» в 6 туре обновила рекорд чемпионата по посещаемости одного матча!

За пятничным противостоянием «Столицы» и БЧ с трибун наблюдало 1730 зрителей. Таким образом, в 6 туре 28-го чемпионата Беларуси по мини-футболу был установлен новый рекорд по посещаемости одного матча. Центральный матч тура состоялся в пятницу в дворце спорта «Уручье». Здесь местные «айтишники» в рамках организованного АБФФ «Футбольного фэста» принимали гомельский БЧ, обеспечивая  своим матчем своеобразную затравку к основному событию фестиваля – дуэли национальных сборных Беларуси и Нидерландов. И надо сказать, что со своей задачей представители миника справились. Поединок начался с позиционной борьбы в центре. Обе команды, понимая важность матча, не желали сразу раскрываться и рисковать, предпочитая более надёжную игру от своих ворот. Постепенно инициатива перешла к хозяевам, но до опасных моментов дело так и не доходило. И только начала закрадываться мысль о том, что команды так и не смогут разжать скованную где-то внутри пружину ответственности, как случился первый гол. Поляков не разобрался с Лазюком, и «айтишники» получили курьёзный мяч в пустые ворота – 0:1. После этого характер игры не изменился. «Столица» подолгу владела мячом, но никак не обостряла впереди. БЧ же большинство времени проводил в обороне, уповая на контратаки. Причём игра сзади у «БЧшников» была скорее изначально заготовленным планом, нежели следствием давления «столичников». На 13-ой минуте опять случился курьёзный гол. Королишин за центральным кругом не глядя отдавал пас Крыкуну, который к этому не был готов, в результате мяч перехватил Кусков и в выходе 1 на 1 не оставил шансов Полякову – 0:2. После второго гола «Столица» выглядела несколько растерянной, часто теряя мяч и атакуя скорее по инертности. Было видно, что к такому повороту дел айтишники явно не были готовы. БЧ же счёт полностью устраивал, поэтому до конца первого тайма цифры на табло не изменились. В перерыве огненным выступлением зажгли зал бойкие девушки-черлидерши, а в раздевалке хозяев явно чирканул пару эмоциональных спичек главный тренер, ибо вторую половину встречи «айтишники» бегали так, как будто у них горели пятки. В их действиях явно прибавилось решительности и агрессии.