Судьба «шахматной короны» решится на тай-брейке

Двенадцатая шахматная партия российским гроссмейстером Сергеем Карякиным против норвежского Магнуса Карлсена завершилась ничьей. Двенадцатая партия, за звание чемпиона мира по шахматам между двумя сильнейшими шахматистами планеты завершилась за короткие 35 минут. Таким образом, счет в партиях 6:6 и чемпионский титул определит заключительный поединок на тай-брейке, который состоится 30 ноября. В случае если и на тай-брейке не определится победитель, то шахматисты сыграют армагеддон – мини-поединок, в котором шахматист играющий белыми фигурами, имеет 5 минут при 4 минутах у противника, но при этом обязан побеждать.