«Тандер» сильнее «Бакс», а «Лейкерс» остановили «Уорриорз» и другие результаты дня в НБА

Ночью в НБА прошли семь встреч, однако подробно нам бы хотелось остановиться на 2 из них. Лиедры чемпионата, ведомые Стефеном Карри, весьма неожиданно уступили «Лейкерс», котрые до матча с чемпионами 10 из встреч. Скорее всего, «воины» не настроились на «озерников», что позже потвердил и Стив Керр. Комда Кобе Брайанта уверенно деражалась в стартовой четверти и даже смогла оставить ее за собой с разницей в 1 балл. А во второй произошло что-то невероятное: «воины золотого штата» раз за разом проваливались в защите, покупались на финты соперников и по итогу позволили «озерникам» забросить в свое кольцо 38(!) баллов. Итог половины:49-60 в пользу гостей, однако в общий успех Карри и компании верилось все равно больше, чем в сенсацию. Как оказалось, зря. Вновь равная игра в четвертой четверти, итогом которой стали цифры 24-24. А в последней десятиминутке гости снова обыграли действующих чемпионов 28-22. «Splash  brothers» на двоих «выдали» 13/40 бросков с игры, у Богута ассистов больше, чем у Карри, даже не смотря на очередной практически триппл- дабл Грина (10 подборов + 9 очков + 9 передач) «воины» оказались слабее команды из «города ангелов» Кобе набрал 12 очков, реализовав 4/14 с игры. Как и обещали, возвращаемся к комментариям главного тренера чемпионов НБА: Стив Керр: «Получили то, что заслужили» Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр заявил, что его команда потерпела заслуженное поражение в матче с «Лейкерс» (95:112). Игроки «Голден Стэйт» реализовали 4 из 30 из-за дуги. «Получили то, что заслужили. Когда мяч не идет в кольцо, надо побеждать за счет энергии, защиты и жесткости. Но ничего из этого не было продемонстрировано нами в воскресенье. Мы были как ребята из поколения Миллениум. Полное отсутствие концентрации», – цитирует Керра ESPN.com. Также отметим, «Лейкерс» перед игрой с действующим чемпионом имели худший на Западе процент побед (19%), показатель «Уорриорз» составлял 91,7%. В истории регулярных чемпионатов ни одной команде ранее не удавалось победить при такой разнице по проценту побед. Несмотря на поражение, «Голден Стэйт» имеют лучший в истории НБА турнирный баланс после 61 матча (55-6) и претендуют на рекорд по победам в «регулярке».