«Торонто» стал последним финалистом конференции

«Торонто» победило в решающем матче серии «Майами» и вышло в финал Восточной конференции. Первая половина поединка проходила в довольно равной борьбе — на перерыв команды ушли лишь с шестиочковым перевесом хозяев — 53:47. С каждой минутой второй половины «Рэпторс» всё больше отрывались от соперников. 4-я четверть стала решающей — хозяева просто рвали и метали, итогом чего стала победа и выход в финал конференции. Впервые в истории клуба! «Торонто» — «Майами» — 116:89. Статистика матча: Торонто: Лоури (35 + 7 подборов + 9 передач), ДеРозан (28 + 8 подборов), Бийомбо (17 + 17 подборов), Кэрролл (14), Паттерсон (11 + 11 подборов). Майами: Драгич (16 + 7 передач), Уэйд (16), Джонсон (13), Уинслоу (13 + 8 подборов), Денг (12). Соперником единственной команды НБА из Канады в финале Восточной конференции станет «Кливленд», которые ранее обыграл «Атланту» — 4:0. На западе путевку в финальную серию лиги оспорят между собой «Голден Стейт» и «Оклахома». «Уорриорз» в пяти поединках обыграли «Портленд», а «Оклахома» в шести играх сломила сопротивление «Сан-Антонио».