Три человека попали в больницу после столкновения автомобилей в Челябинске

Утром в четверг, 9 марта, в Тракторозаводском районе Челябинска столкнулись две иномарки. Как сообщили в Госавтоинспекции, после ДТП в больницу увезли троих пострадавших.

Авария произошла на перекрёстке улиц Комарова и Котина в 07:35. Столкнулись Daewoo под управлением 34-летнего водителя и Hyundai Accent, за рулём которого находился 50-летний мужчина. После удара Hyundai вылетел на тротуар около остановки «Магазин „Шатура“».

— В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Hyundai Accent, а также пассажир Daewoo. Бригада скорой помощи доставила их в медицинское учреждение, — рассказали в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, не отвлекаться на гаджеты, не нарушать скоростной режим и сохранять дистанцию между автомобилями, а также избегать резких манёвров и отказаться от обгонов.

Напомним, недавно серьёзное ДТП произошло в районе перекрёстка проспекта Ленина с улицей Васенко. Там вечером, 3 марта, столкнулись автомобили KIA и Volkswagen, после чего одна из машин вылетела на остановку, где стояли люди.

Фото: ГТРК «Южный Урал»

Автор: Андрей Морозов