В больнице умерла женщина, получившая травмы в перевернувшемся на трассе автобусе

Вчера, 10 марта, 53-летний водитель не справился с управлением микроавтобуса с пассажирами. После чего ПАЗ выехал за обочину и опрокинулся среди деревьев. В итоге несколько пассажиров пострадали. От травм впоследствии скончалась пожилая женщина. В связи с происшедшим возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в Госавтоинспекции по Челябинской области, авария произошла около 10:50 на четвёртом километре автодороги Верхний Уфалей — Нижний Уфалей.

В ДТП получили травмы пятеро пассажиров. Женщина 1943 года рождения скончалась в больнице.

— По факту ДТП руководителем следственного органа СО ОМВД по Верхнеуфалейскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой Верхнего Уфалея на контроль, — сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По данным ГИБДД, водитель автобуса за рулём с 1992 года. При этом за последний год его дважды привлекали к административной ответственности.

Разрушительные аварий происходят и в черте города. Так на днях девушка за рулём «Тойоты» въехала в ларёк. Из-за ДТП врачебная помощь понадобилась продавцу павильона.

Фото: УГИБДД по Челябинской области

Автор: Виктор Смирнов