В финале юниорского ЧМ по хоккею сыграют сборные Финляндии и Швеции

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет сборная Швеции оказалась сильнее команды Канады. Основное время встречи завершилось со счётом 5:5, а в серии буллитов удачливее оказались шведы. Шведы вышли вперёд на старте второго периода, после чего лидировали большую часть встречи. На 53-й минуте Элиас Петтерсон сделал счёт 5:3 в пользу подопечных Торгни Берделина, но выиграть в основное время шведской команде помешали голы Уильяма Биттена и Джордана Кайру. В серии буллитов решающей стала попытка Линуса Линдстрёма. Весомый вклад в победу своей команды внёс голкипер Филип Густавссон, отразивший 54 из 59 бросков по своим воротам. В финале соревнований Швеция сыграет с Финляндией.
Источник: sportnaviny.com