В гандбольном дерби «Витязь» переиграл молодежную сборную СКА-РГУОР

В невероятном по накалу и драматизму матче столичный «Витязь»  в рамках национального чемпионата переиграл СКА-РГУОР, составленный из игроков молодежной сборной Беларуси по гандболу.  Поединок изначально вызвал немалый интерес у гандбольного сообщества. Что говорить, если матч посетили такие громкие представители тренерского цеха, как Спартак Миронович, Игорь Попруга, Олег Шарейко и др. С первых минут витязи под управлением главного тренера Александра Жиркевича вырвались вперед, но к середине игры не смогли удержать задел в несколько мячей. К перерыву «Витязь» ушел с небольшим преимуществом 15:13. Сразу после начала второго тайма игра перешла в формат «мяч-в-мяч», и лишь в концовке витязи смогли оторваться на 5 мячей. Итоговый счет  — 31:28 в пользу ГК «Витязь». Отдельно стоит отметить невероятный кураж вратаря витязей Андрея Кухтина, игра которого во много повлияла на победу «Витязя». Таким образом, «Витязь» завоевывает очередные 2 очка в четвертой победе кряду и вырывается в единоличные лидеры группы 2 гандбольного первенства. Еще больше фотографий смотрите в официальной группе ГК «Витязь» в социальной сети ВКонтакте.