БГК им.Мешкова минимально уступил «Нексе»

Гандболисты брестского клуба имени Мешкова, с разницей в один мяч, уступили «Нексе» в матче SEHA-Лиги. По сравнению с матчем в Загребе, в составе нашей команды произошли обещанные накануне изменения – вместо Пешича и Никуленкова на игру были заявлены Черепенько и Ященко. Со старта мешковцы прибрали инициативу к рукам – к 9-й минуте брестчане уже вели 6:3. В линии атаки в эти минуты успешно действовали Вячеслав Шумак и Влад Остроушко. Действовали результативно – Слава забросил трижды, а Влад четко палил с семиметровой отметки. Как оказалось, хозяева были категорически против такого хода событий и спустя четыре минуты счет уже сравнивают – 8:8. Так команды и прошагали большую оставшуюся часть тайма «мяч в мяч». А в концовке «Нексе» и вовсе повел в счете. С преимуществом в мяч команды и ушли на перерыв. Во втором тайме со скамейки были подняты Стойкович и Атьман. Именно они чаще других и были авторами заброшенных мячей в составе нашей команды после перерыва. Да вот незадача – хозяева тоже исправно реализовывали свои голевые возможности. И пуще других старался Ведран Зрнич — главная звезда и ударная сила «Нексе». В итоге матчевый намолот хорвата составил 10 мячей. Ближе к середине тайма вновь берем инициативу развития счета в свои руки 22:20, 23:21, 24:22… Но «Нексе» не сдается. Вновь догоняют хозяева и… на 55-й минуте снова выходит вперед. Валидольная концовка матчу была обеспечена! После точного выстрела Херцега на 60-й минуте и счете 28:27 не в нашу пользу время у БГК оставалось время лишь на потенциально ничейную атаку. Но судьи фиксируют фол в нападении у Атьмана и сенсационную победу хозяев площадки. СПОРТНАВИНЫ, Источник: БГК им.
Источник: sportnaviny.com