«Цмоки» дома уступили «Локомотиву-Кубани»

В матче регулярного чемпионата российский «Локомотив-Кубань» на выезде победил белорусский «Цмоки-Минск» – 75:60. Сюжет После недавнего поражения от УНИКСа краснодарцы ехали в Минск с желанием реабилитироваться. Правда, соперник в лице «Цмоки-Минска» не выглядел легкой добычей. Белорусы в предыдущем матче навязали упорную борьбу ЦСКА и намеревались, как минимум, не хуже сыграть и против «Локомотива». Тем более, что гости приехали без своего лидера Малкольма Дилейни. Начали встречу команды осторожно. На протяжении трех с половиной минут они не могли «размочить» счет. Первый мяч забил центровой хозяев Александр Семенюк. Вот только развить этот успех «драконы» не смогли. Кубанцы перехватили инициативу и рывком 13:0 создали себе двузначный задел — 12:23. На достигнутом гости решили не останавливаться. Их фирменная защита останавливала попытки минчан вернуться в игру. Сами краснодарцы атаковали также с переменным успехом. Но все же точные броски Мэтта Дженнинга, Виктора Клавера и Райана Брокхоффа позволили «Локо» к большому перерыву увеличить лидерство до 16 очков — 25:41. Начало третьей 10-минутки превратилось в дуэль центровых. На пару попаданий Гаррета Штуца лидер кубанцев Энтони Рэндольф ответил 10 набранными очками. Яркая игра американца стала залогом очередного рывка гостей. В середине отрезка их преимущество достигло 22 баллов — 32:54. Минчане пытались сократить отставание за счет дальних бросков и акцентированной игры на Ивана Мараша под кольцо, но все их усилия оказались напрасными. Кубанцы контролировали ход встречи и не позволили сопернику приблизиться на дистанцию для рывка. Герой Донтей Дрейпер. Опытный американец успешно заменил получившего отдых Дилейни. Дрейпер стал настоящим лидером на обеих сторонах площадки. Его точные броски позволили кубанцам уйти в отрыв в первой четверти, а цепкая игра в защите помогала «Локо» на протяжении всей встречи. Цифра 60 — именно столько очков позволили набрать хозяевам игроки «Локо». Надежная защита стала залогом победы гостей.
Источник: sportnaviny.com