«Цмоки» обыграли «Астану» на домашнем паркете в Лиге ВТБ

Битва соседей по турнирной таблице сулила жаркое противостояние. Начало встречи выдалось равным. Игра проходила на достаточно высоких скоростях. Атаки проходили и с одной и со второй стороны. По итогу равной игры впереди были гости на 2 балла:17-19. Однако, вняв наставлениям Грищука после первой десятиминутки минчане взяли игру под контроль. На щите неплохо работал Стац, хорошо «раздавал» результативные передачи Грей,  забрасывал кольцо соперников «трешками» Кудрявцев. Эти действия, в единстве с плотной защитой привели к тому, что на большой перерыв команды ушли со счетом «+7»: 41-34  в пользу «драконов». Мы не можем не остановиться на знаменательном событии, которое поставило на уши Минск — Арену. Всю женскую половину болельщиков поздравлял певец Александр Солодуха, исполнивший свои хиты «Здравствуй, чужая, милая» и «Виноград». Арена долго рукоплескала почетному гостю. Четверть номер три не поменяла течение матча: равная борьба на паркете, обилие фолов, приоритет атаке. Итог отрезка: 26-26. В четвертой четверти гости начали «подтягиваться» к хозяевам и даже смогли сделать счет равным. Казалось, что «огнедышащие» могут дать слабину, учитывая проблемы концовок, преследующие «Цмоков» с самого начала сезона. Игроки бросали взгляд на тренера и скамейку запасных, однако тайм-аута Грищука не последовало, тренер был уверен в своих подопечных. И Грей дальним броском немного снял напряжение в матче.Далее, уверенно реализованные штрафные Стацем позволили хозяевам одержать долгожданную победу! Самым результативным стал Энтони Хиллиард (21 очко), хороший матч провели Гаррет Статц (14 очков за 16 минут на паркете, 5/5 с игры) и Александр Кудрявцев (16 очков, 4/6 из-за дуги) Фото Александра Солодухи — официальная группа «Цмоки Минск» ВК. Отчет о матче подготовил для Вас Александр Цебрик.