Как «Гомель» добыл первую победу после двух поражений

В воскресенье на гомельском стадионе «Центральный» состоялось областное дерби, в котором хозяева арены «Гомель» принимал в гостях светлогорский «Химик». После двух поражений кряду, подопечные Владимира Журавля просто обязаны были одержать победу для поддержания боевого духа не только в команде, но и у болельщиков, которых на матче официально присутствовало полторы тысячи (наполовину меньше чем на кубковом матче с минским «Динамо»). Первый тайм завершился со стартовыми нулями на табло. Второй тайм уже изобиловал забитыми голами. Хозяева на 67-ой минуте получают шанс на одиннадцатиметровый удар, который блестяще реализует Павел Ситко. В ответ «экс-гомельчане» Денис Медведев и Артем Федянин на 76-ой минуте, смогли реализовать комбинацию и ответить голом в ворота Олега Ковалева. И за 3 минуты до окончания основного времени Руслан Юденков добывает победу для «Гомеля». В итоге 2:1 в пользу «Гомеля» и по-прежнему первая строчка «турнирки».