Минские «Цмоки» и «Горизонт» уступили в стартовом матче ВЕЛ

В стартовом матче Восточно-Европейской лиги женская команда «Цмоки-Минск» крупно уступила рижскому ТТТ, а «Горизонт» — московскому «Динамо». Баскетболистки латвийской команды с самого начала завладели инициативой, уже по ходу первой четверти доведя перевес в счете до 18 очков. В оставшееся время ТТТ уверенно контролировали ход матча, завершив его разгромной победой с итоговым счетом 85:48. ТТТ (Латвия) — «Цмоки» (Беларусь) — 85:48 (20:8, 22:14, 24:17, 19:9). Завтра подопечные Андрея Вавлева проведут еще один поединок — «Цмоки» сыграют против «Кошице» из Словакии. Кроме «Цмоков» в турнире принимает участие еще одна столичная команда — минский «Горизонт». В стартовом матче им выпало играть с московским «Динамо». Российская команда «камня на камне» не оставила от «Горизонта» — уйдя на перерыв при счёте 55:24, во второй половине баскетболисты «Динамо» немного сбавили темп и довели матч до уверенной победы — 93:56.