«Вашингтон» Овечкина завершил борьбу за Кубок Стэнли

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме проиграли «Питтсбург Пингвинз» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ и завершили борьбу за Кубок Стэнли. Игра, прошедшая в Питтсбурге во вторник, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0). В основное время матча в составе «пингвинов» дублем отметился Фил Кессел (6-я и 28-я минуты), еще одну шайбу записал на свой счет Карл Хагелин (28). У «Вашингтона» отличились Ти Джей Оши (39), Джастин Уильямс (48) и Джон Карлсон (54). Александр Овечкин отдал две голевые передачи. Победу «Питтсбургу» принес Ник Бонино, поразивший ворота соперника на седьмой минуте овертайма. Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Питтсбурга», следующим соперником которого станет «Тампа Бэй Лайтнинг».