«Гомельжелдортранс» закрепился на первой строчке, «Гомель» на второй

Сегодня 30 апреля состоялись поединки 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги. Один из лидеров турнирной таблицы по итогам 2-го тура, команда «Гомельжелдортранс» в выездном поединке добилась победы с минимальным счетом 1:0 над «Смолевичи-СТИ», тем самым став единоличным лидером после 3-х туров. Автором единственного гола в ворота хозяев на 43-й минуте стал воспитанник «Гомеля» Дмитрий Свириденко. Футболисты «Гомеля» на своем поле также добились «виктории» с минимальным счетом 1:0 и поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. Автором победного гола в ворота минского «Луча» на 59-ой минуте стал Евгений Барсуков. Могилевский «Днепр» в гостях нанес минимальное поражение футболистам «Лиды», завершив выездной поединок со счетом 1:0. Авторство победного гола записал на свой счет защитник «днепрян» Павел Марков на 66-ой минуте поединка. В итоге «Днепр» замкнул тройку лидеров, по итогам трех туров. Светлогорский «Химик» после двух поражений на старте смог завершить домашний поединок с «Барановичами» боевой ничьей 2:2. Голами в матче отметились: Руслан Шукелович на 9-ой минуте, разрыв в счете увеличил Евгений Киселев на 37-ой.  Но победный ритм, гости смогли сбить во втором тайме, голами Дмитрия Федорцова на 67-ой минуте с пенальти и Павла Забелина на 86-ой. В итоге, первое очко для «бумажных» и 13-я строчка турнирной таблицы. Гости же, с 4-мя очками на 7-ой строчке «турнирки». Футболисты «Слонима» в гостях принимали гостей из «Орши», по истечению основного и добавленного арбитром времени, счет в матче так и не был открыт. В итоге 0:0 и «Слоним» на 9-ой строчке, гости же на 5-ой. Минское «Торпедо» на выезде добилось победы со «Сморгонью». Счет открыли гости, блестяще исполненным пенальти Виталия Шепетовского на 9-ой минуте поединка. На 63-й минуте Роман Дурко увеличивает разрыв в счете – 0:2. И лишь под занавес основного времени Сергей Крот, с пенальти отыгрывает мяч. В итоге 2:1 победа минского «Торпедо». По итогам трех туров «Сморгонь» на 6-ой позиции «турнирки», а минчане на 12-ой. Футболисты «Звезды-БГУ» на своем поле принимали дебютанта первой лиги команду футбольного клуба «Ошмяны».